Diphenhydramin (Benadryl) Überdosis


Allgemeine oder Andere | Notfallmedizin | Diphenhydramin (Benadryl) Überdosis (Disease)


Diphenhydramine (Benadryl) Überdosis verursacht ein anticholinergisches Syndrom.

Benadryl ist ein Antihistaminikum. Diphenhydramine blockiert die Effekten des natürlich vorkommenden chemischen Histamins im Körper. Benadryl wird verwendet, um das Niesen zu behandeln; laufende Nase; das Jucken, wässerige Augen; Nesselausschläge; Ausschläge; das Jucken; und andere Symptome von Allergien und der Erkältung. Benadryl wird auch verwendet, um Husten zu unterdrücken, Bewegungskrankheit zu behandeln, Schlaf zu veranlassen, und milde Formen der Parkinsonschen Krankheit zu behandeln. Benadryl kann auch zu Zwecken außer denjenigen verwendet werden, die in diesem Medikament-Führer verzeichnet sind.

Benadryl sollte in größeren Mengen nie genommen werden, als es vorgeschrieben wird. Die maximale Menge von diphenhydramine, der in jeder 24-stündigen Periode genommen werden sollte, ist 300 Mg.

Ursachen und Risikofaktoren

Überdosen können sich aus absichtlichen oder zufälligen Nahrungsaufnahmen ergeben. Patienten werden verwirrt, haben schnelle Herzraten, verschwommene Vision, trockene Haut und können Anfälle haben. Diphenhydramine wird in vielen über die Gegenmedikamente gefunden und wird meistens für allergische Reaktionen, Nasenkongestion, und als eine Schlaf-Hilfe verwendet.

Benadryl kann Schwindel oder Schläfrigkeit verursachen. Wenn Schwindel oder Schläfrigkeit erfahren werden, sollte das Fahren vermieden werden. Der Gebrauch von Alkohol kann Schläfrigkeit und Schwindel vergrößern, indem er Benadryl nimmt.

Diagnose und Behandlung

Tests werden getan, um andere Nahrungsaufnahmen oder andere Ursachen der Zeichen und Symptome zu bestimmen. Der Patient wird mit ergänzendem Sauerstoff und intravenösen Flüssigkeiten unterstützt. Die Sedierung mit benzodiazepines (Valium, ativan) ist manchmal notwendig. Schwere Vergiftungen können eine Atmen-Tube und Verabreichung von physostigmine verlangen.

...